~Secret of the Lock~

Объявление

Не забываем читать сюжетную линию! Те, кто не отметились в теме "перекличка", были сняты с роли! ~~События игры~~ Настало утро. Все медленно просыпаются. Утро плавно переходит в день, весьма тёплый и для многих он покажется прекрасным, а для других наоборот тяжёлым. Зависит от того, кто и чем собирается заняться. Погода: подул лёгкий ветерок, деревья шуршат своей листвой, температура: +20
Добро пожаловать на ролевую Тайна Замка. Хотите побывать в Уэльсе двенадцатого века? У вас есть шанс! Вы погрузитесь в мир увлекательных приключений, а также застанете беспощадную войну! А чтобы не было скучно тащите своих друзей и будем играть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Secret of the Lock~ » Королевский Замок » Королевские покои


Королевские покои

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Одна из комнат большого Замка, предназначена для короля Генриха. В его комнате расположена самая большая кровать, которая устлана бархатной тканью. Небольшое оконце, из которого по утрам пробиваются лучики солнца. В общем покои короля выглядят довольно не плохо.

0

2

Покои короля занимали намного больше пространства, нежили покои королевы.
Спальня Его Величества была простой, если можно выразится так. Обитые дорогой тканью и деревом стены, которым отчасти позавидовали бы любые монархи. Пара кресел у камина. Сам камин, большой, занимающий примерно пол покоя. И все…  Хотя, нет. Была еще одна вещь, отличающая покои короля. Насест его любимого ворона, Марко.

0

3

Именно ворон нарушал сейчас тишину покоя. Я давно проснулся, от шороха его крыльев, постукиванья коготков, когда он ходил по жерди, щелканья его клюва. Вставать не было никакого желания. Серо-синеватый утренний свет ясно давал знать, что у меня есть еще пара часов личного, свободного времени. И его я хочу провести только с Марко.

0

4

Только в вороне я был и буду уверен. Остальные не замедлят предать…
Может, даже королева. Моя королева. Глупая, несносная девчонка! Господи вседержитель, ну как можно быть такой наивной! Опять забудет, что она не простолюдинка, а королева отнюдь не слабой страны! Так нет, все мечтает о прекрасном рыцаре, что спасет ее от меня, злобного и коварного!
Марко негромко каркнул.
–Да, ты прав, мой хороший. –Ответил я, подкармливая птицу.–  У меня есть более насущные дела, нежили моя королева. Но сейчас я хочу немного разобраться с ней… Надо будет вызвать ее к себе, когда она изволит проснуться. Но пока мы не будем торопить события… Я слишком устал от моих придворных…

0

5

Но поработать не получилось. Документы все остались в кабинете, а со своими нуждами я справился в пару минут.
Не долго думая, дернул колоколец и тут же по дворцу разнеслось: "Его Величество изволили проснуться!".
Вскоре я уже спускался в обеденный зал.

0

6

Обеденный зал===> Королевские покои
Вечер.

Я сидел и с отвращением смотрел на бумаги. Дела по сути только мелкие. Правда, есть одно небольшое донисение... Но его можно перенести на завтра. Тем паче что меня ждет небольшое представление... Моя маленькая Мариа...
Коварная улыбка растянула губы. Я дернул колоколец и вбежал слуга...
-Пердай королеве!..- Повелительно сказал я и сунул ему в руки конверт.
В нем была маленькая записка.
Моя королева ожидаю Вас в своих покоях с нетерпением...

0

7

Покои королевы. <===

Марианна постучалась и вошла в покои Генриха с гордо поднятой головой.
- Вы желали меня видеть, ваше величество?
Она остановилась у входа, и спокойно смотрела на короля, думая про себя, что же будет дальше.

0

8

ПС: Что такое твориться, почему только мі кое-как хоть пишим в форуме!? где все!?

0

9

ООС: Не знаю... ну, я-то всегда появляюсь. Надо с Уинн поговорить!

0

10

- Моя королева... - Протянул я. Зверская улыбка растянула губы. - У Вас такое лицо будто я Вас сейчас сьем...
А ведь ни слова прои истины не сказал!!! Да, думаю, девочке сейчас не легко...
-Мариа, мы, по-моему, за завтраком уже обсудили план на вечер....

0

11

Брюс
Королева~Марианна
Ребят, а не все ли равно? Мы играем? Играем! Те, кому интересно, будут играть дальше. Ну тем, куму не интересно... *пожал плечами* Не будут играть и дальше...

0

12

Плутишка
Согласна.

- Мариа? - Королева удивленно приподняла бровь. На её памяти такой фамилиарности по отношению к ней Его Величество себе не позволял.
- Ну, какое есть. Тем более, вы меня желали видеть, не так ли? Я пришла, - посмотрев на Генриха, Марианна сделала два шага вперед.

0

13

- Как солдат на плацу.- Прокомментировал я. И вальяжно развалился на широкой кровати. Пятимесной, естественно-Мариа. Так я буду тебя называть! Вконце-то концов! Неужели я не имею права на клочек тихой семейной жизни?
Я внимательно посмотрел на свою королеву. Прекрасна... Как кукла.

0

14

Марианна в первые за день искренне улыбнулась. Да, с Его Величеством ничего никогда нельзя было предугадать.
- У меня, что, имени нет? Хм, меня-то ты спросить забыл, - хмыкнула Королева, сама не заметя, как перешла на "ты", - Ну ладно, пусть будет Мариа. Я сегодня щедрая, - последнюю фразу Марианна не должна была произносить, но она не удержалась. Королева присела на кровать рядом с Королем. И зачем ему такая большая кровать, если мы спим отдельно?
"Клочек тихой семейной жизни"... отдались эхом слова где-то внутри. Господи, какая может быть мирная жизнь в королевской семье?

0

15

Марианна, тебе надо научится скрывать свои мысли. -  констатировал я с насмешкой, - Для королевы это просто необходимое умение...
Я осторожно взял ее руку. Тонкие, изящные пальчики, с маленькими пластинками ногтей, узкая кисть  и очень приятная на ощупь кожа... Я никогда раньше не касался ее руки. Этикет предписывает оборачивать руку плащем, дабы не оскорбить леди прикосновением...
- Скажи мне, душа моя, а знаеш ли ты, что отличает нас от смертных?

0

16

- А что, разве я плохо их скрываю? - с интересом спросила королева у супруга, который зачем-то взял её руку, и осторожно изучал её теперь, - тогда скажи мне, о чем я сейчас думаю? - она немного подалась вперед.
Интересно....
Сначала Марианна хотела спросить "что?", но потом она неожиданно произнесла то, что настойчиво вертелось у нее в голове.
- У нас нет времени на чувства. Но ты, наверняка, не это хотел сказать... - она посмотрела на Генриха, и изучающе наклонила голову.

Отредактировано Королева~Марианна (2007-11-29 18:57:28)

0

17

- Ты права, не совсем это. Хотя... И это тоже...- Я поднял взгляд на нее. Боже всемилостливый, а я и не замечал, какие у нее прекрасные глаза... Или это просто я плохо сейчас ее вижу?... - Нас от простых смертных отличают несколько вещей. Бог дал нам право не только быть поводырями наших слуг, но и обязанность об них заботится. И не только об тех, что рождены сейчас, а и об тех, что только будут рожденны или зачаты. Потому и заключаются династические браки -- полагаться на самих наследников просто глупо.
Ты ведь не любишь меня, Мариа. И не скрываешь это. Я знаю, я могу быть тебе неприятен или порой даже отвратителен. Но я хочу предложить тебе тайный мир. Только между тобой и мной... Не пытайся вмешиваться в интриги, не пытайся мешать мне. Я знаю, что не всегда смогу уделять тебе должное внимание. Мои враги - поверь они есть и не упустят такой возможности - могут воспользоваться этим и обратит тебя против меня. И если так произойдет. то поверь мне будет очень жаль, но яне остановлюсь...

Я смотрел на нее снизу в верх и говори это все совершенно серьезно. От того что сейчас скажет эта девушка с характером ребенка зависело как я  буду дальше развивать свой план. А то что я закончу его в нужном мне направлении, сомнений не вызывало...

0

18

У Марианны появилось странное выражение на лице. Она никогда не обольщала себя надеждой на постоянное внимание супруга, и радовалась этому. И, конечно же, не предполагала, что можно любить своего супруга. Средневековье, знаете ли, странное время. Любить супруга - почти плохой тон. А самое главное, что исполнять супружеские обязанности таки надо.
Королева во всем этом фарсе - одна декорация, пешка, хотя носит гордое название самой сильной шахматной фигуры. А вот король...
Так что пришлось согласиться на этот вынужденный мир.
- Хорошо, - произнесла она.

0


Вы здесь » ~Secret of the Lock~ » Королевский Замок » Королевские покои